https://goroshina.ua/

УГРОЗА ДЛЯ ANDROID, ЧТО РАССПРОСТРАНЯЕТСЯ ЧЕРЕЗ WHATSAPP

2021-02-23

Программа предлагает перейти по ссылке на сайт, что замаскированный под Google Play и загрузить определенное приложение. Эта угроза направлена ​​на получение денег злоумышленниками за счет мошеннической рекламы.

«Это программное обеспечение распространяется через WhatsApp, автоматически отправляя в ответ на любое полученное сообщение ссылку на фальшивый и вредоносное приложение Huawei Mobile», - комментирует Лукаш Стефанко, исследователь компании ESET. Который также занялся вопросом поиска лучших игровых и надежных казино для игры в них. Так он наткнулся на сайт про бонусы на игровых автоматах, где смог узнать много нового об актуальный игровых предложениях, а также подобрал для себя лучший игровой клуб. Все таки в наше время очень важно иметь понимание, какие призы можно получить с мира азартных игр и ориентироваться в честных клубах.

Однако, для установки этого приложения пользователь должен предоставить разрешение на загрузку файлов с других веб-ресурсов (кроме стандартного Google Play), а также ряд других разрешений, такие как разрешение предоставления доступа к сообщениям (что в сочетании с функцией быстрого ответа позволяет распространяться угрозе) , разрешение на развертывание поверх других программ и на работу в фоновом режиме, что использует ресурсы устройства даже несмотря очистки. «Поскольку текст сообщения и ссылки на вредоносное приложение поступают с сервера злоумышленников, это позволяет им распространять более опасные угрозы, такие как программы-вымогатели или шпионские программы», - добавляет Лукаш Стефанко.

Поэтому, чтобы обезопасить себя от таких угроз для вашего устройства - не переходите по подозрительным ссылкам и не загружайте файлы из неофициальных источников. А также используйте надежное решение для безопасности устройства, которое мы поможем вам подобрать.

Акция на конкурентный переход от ESET

(2021-01-01)

Вы можете осуществить переход с лицензионных продуктов других производителей антивирусного по на решения ESET и получить скидку 30%

Подробней

Акция на продление лицензий ESET

(2021-01-01)

Во время продления лицензии на 1 год предоставляется скидка 40% от прайсовой стоимости новой лицензии.

Подробней

Все акции

GREYCORTEX MENDEL 3.7

(2021-03-22)

Компания GREYCORTEX является одной из участниц технологического альянса ESET, созданный для обеспечения надежной защиты государственных и частн

Подробней

УГРОЗА ДЛЯ ANDROID, ЧТО РАССПРОСТРАНЯЕТСЯ ЧЕРЕЗ WHATSAPP

(2021-02-23)

Недавно было обнаружено новую вредоносную программу, что расспространяется через WHATSAPP у пользователей операционной системы ANDROID.

Подробней

Все новости

Купить ESET NOD32 в Украине, Киев. Все права защищены © 2009-2024